Началась Неделя добра во всех субъектах Российской Федерации в субботу, 16 апреля. Но длится она во многих регионах больше, чем семь дней. Потому как благих дел много не бывает и «сезонность» - не их черта.
Началась Неделя добра во всех субъектах Российской Федерации в субботу, 16 апреля. Но длится она во многих регионах больше, чем семь дней. Потому как благих дел много не бывает и «сезонность» - не их черта.
Но одной из первых акций, проведенных в рамках Недели добра в Нехаевском районе, стало мероприятие, организованное волонтерами молодежного центра «Ровесник». Ребята занялись благоустройством детского сада «Колосок»: активисты побелили плодовые деревья и обновили детскую игровую площадку.
В этот же день волонтеры устроили еще одну акцию. Свое мероприятие активисты назвали «Позитив через объектив»: молодые люди с помощью фотоаппарата запечатлели улыбки своих земляков и добрые ситуации. Целями обеих акций являлись продвижение идеи добровольчества и повышение гражданской активности населения.
А значит, на этом волонтеры не остановятся…
Фото: nehaevadm.ru