67871/

Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика. Эту тему обсудили на дебатах

#Политика 16 апреля 2016, 15:47 / Политика
16 апреля в Волгограде уже на двух площадках прошли дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия» в Волгоградской области, лозунг которых - честность, открытость и легитимность. Этот этап является обязательным для всех участников партголосования. В Краснооктябрьском районе Волгограда в 14 часов кандидаты обсудили тему: «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». 

Участниками дебатов на этой площадке стали:
-Анна Кувычко, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму;
-Андрей Копасов, управляющий ООО КБ "Новопокровский";
-Николай Титов, индивидуальный предприниматель;
-Константин Бадешко, директор дилерского центра Nissan Волжский (ООО "Арконт шина");
-Галина Голикова, директор ГБПОУ "Волгоградский строительный техникум";
-Наталья Трубина, гл. врач клинической больницы №11.

В своих выступлениях участники дебатов определили свои позиции и цели. И как возможных кандидатов в депутаты ГосДумы, и как просто граждан своей страны.

Константин Бадешко считает сохранение нации – главной задачей государства и основой формирования новой экономики страны. Сегодня очень многое зависит именно от молодых, поэтому основные усилия необходимо направить на их образование и на поддержку педагогов. Галина Голикова также остановилась на проблемах образования и перспективах выпускников ВУЗов и ССУЗов. Андрей Копасов считает, что политику сбережения нации нужно понимать гораздо шире, не ограничиваясь проблемами здравоохранения, образования и социальной сферы. Начинать, по его мнению, нужно с семьи и ее поддержки. 
 
Анна Кувычко отметила, что предложенная тематика крайне интересна и актуальна, но начинать необходимо с наведения порядка во всех сферах и честных и открытых выборов. Николай Титов подчеркнул, что в здравоохранении сегодня накопилось очень много проблем, и только решив их, можно и нужно вести дальнейший разговор о сбережении нации. А поддерживать сегодня необходимо не только молодых людей, но и пенсионеров. Наталья Трубина рассказала, что предложенная на дебаты тема особенно актуальна для медиков и здесь необходима большая законодательная работа, которая должна основываться на реализации ожиданий и потребностей простых жителей страны. 

Далее, согласно регламенту дебатов, последовали вопросы из зала. Аспекты, затронутые в диалоге с кандидатами, оказались, несмотря на заданную тему, самыми разнообразными. В том числе, прозвучало мнение о том, что во взаимоотношениях власти и населения необходима большая открытость. Также обсуждали проблему трудоустройства выпускников ВУЗов и оснащения школ и ССУЗов необходимым оборудованием. Также, участники дебатов пришли к единому мнению: сегодня и в стране и в регионе есть проблемы нехватки финансовых средств, но именно поэтому нужно обратить особое внимание на эффективность их расходования, в том числе на уровне муниципалитетов. Прозвучала и проблема взносов на капитальный ремонт. Платить – необходимо, но в сфере расходования денег на эти цели нужна большая прозрачность – это было одно общее мнение кандидатов, принявших участие в дебатах.

Дебаты участников предварительного партийного голосования будут продолжаться до 15 мая включительно в выходные дни. 22 мая, в день проведения предварительного голосования на территории всей Волгоградской области, с 8.00 до 20. 00 будут работать 318 счетных комиссий. 

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, оставшиеся — по одномандатным округам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос