67521/

Глава комитета ГосДумы по транспорту примет участие в партголосовании в Волгоградской области

#Политика 11 апреля 2016, 12:48 / Политика
В предварительном партголосовании «Единой России» в Волгоградской области примет участие председатель комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев. Действующий депутат Госдумы, подав 9 апреля в региональный оргкомитет все необходимые документы, завершил первый этап проведения партвыборов. Известно, что он примет участие в голосовании по партийным спискам.

-Я готов включиться в борьбу, готов решать сложные задачи, - прокомментировал свое решение участвовать в предварительном голосовании депутат нижней палаты российского парламента.

Это решение, принятое, на первый взгляд, на уровне партийной выборной площадки, на самом деле гораздо серьезнее и по мотивации, и по последующим действиям и их последствиям. Евгений Москвичев возглавляет один из принципиально важных для обеспечения жизнедеятельности страны комитетов ГосДумы. И, скорее всего, его решение принять участие в предварительном партголосовании именно в Волгоградской области сыграет свою роль в развитии самого региона, который может получить еще один мощный ресурс для отстаивания своих интересов и в плане дорожно-транспортных проектов, и в плане их финансирования.

Логично предположить и то, что федеральный центр, со своей стороны, решил таким образом поддержать регион, в котором сегодня наводится порядок по целому ряду стратегически важных направлений. В том числе и в дорожно-транспортной сфере. Как минимум, такое решение принято на уровне руководства «Единой России», с которым член крупнейшей фракции в ГосДуме должен был согласовать этот шаг.

Очевидно, что проблема дорог носит общероссийский характер. Но в Волгоградской области за последние два года, несмотря на груз копившихся в течение последних 10 лет проблем, губернатор Андрей Бочаров сумел увеличить объемы дорожного строительства и ремонта: за полтора года в области отремонтировано более 200 км магистралей, завершен многолетний «долгострой» - тоннель на Тулака, построен ряд сельских дорог, идет реконструкция мостов, начат процесс подготовки к возведению рокадной дороги вдоль Волги, которая разгрузит первую продольную магистраль Волгограда, системно рассматривается новая дорожно-транспортная схема областного центра. 

Движение вперед и эффективное решение проблем в этой сфере получило поддержку на федеральном уровне и привело к возможности появления у региона еще одного мощного лоббиста с достаточно широкими возможностями. И, таким образом, жители Волгоградской области получают новую перспективу решения целого ряда проблем, которые они сегодня считают наиболее актуальными. Более того, усиление позиций губернатора на уровне ГосДумы, Правительства РФ и аппарата Президента РФ дает всей Волгоградской области шанс максимально использовать все имеющиеся возможности для развития. 

9 апреля с Евгением Москвичевым встретился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Разговор шел о сугубо рабочих вопросах и их решениях: обсуждалось участие региона в государственных программах развития транспорта и дорожной инфраструктуры. Детали этой встречи остались «за закрытыми дверями», но точно известно, что глава региона обозначил пути комплексного решения дорожно-транспортной проблемы региона и его областного центра. 

Напомним, что участие в предварительном партголосовании стало одним из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Первый этап – подача документов – уже завершен. Регистрация участников продлится до 15 апреля, а сами предварительные выборы состоятся 22 мая. В один день и по единым правилам по всей стране. Таким образом партия намерена выявить реальных лидеров общественного мнения среди потенциальных кандидатов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос