67503/

Дебаты, посвященные экономике, промышленности и предпринимательству, состоялись в Волжском

#Политика 10 апреля 2016, 19:34 Светлана Бондарева / Политика
В г. Волжском 10 апреля встретились для дебатов директор учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Волжский Светлана Винокурова, депутат Государственной Думы Ирина Гусева, первый заместитель начальника цеха трубопрокатного цеха №2 АО «Волжский трубный завод» Юрий Ключанских, директор некоммерческой организации «Защита ваших прав» Сергей Коровин, руководитель аппарата «Контрольно-счетная палата городского округа г. Волжский» Владимир Макуха, директор ООО «Стройсервис-Н» Николай Николаенко - кандидаты на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ ФС РФ VII созыва. Темой дискуссии стали экономическая и промышленная политика, а также поддержка предпринимательской инициативы.

Директор учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Волжский Светлана Винокурова предложила проект, который, по ее мнению, способен успешно наладить взаимодействие образования и промышленности - создать во Дворце творчества технопарк с площадками промышленных предприятий области.

- Могу сказать, что 22% промышленного потенциала области сосредоточены на территории моего избирательного округа, - заявила депутат Госдумы РФ Ирина Гусева. - Мы вместе с руководителями этих предприятий подготовили целый ряд предложений в Госдуму, особенно много – по импортозамещению. Восемь проектов ждут утверждения и федерального финансировании.

Первый заместитель начальника цеха трубопрокатного цеха №2 АО «Волжский трубный завод», член Общественной палаты Волгоградской области Юрий Ключанских рассказал о реальных решениях и улучшениях уровня жизни, которые стали возможными благодаря инициативам партии «Единая Россия».

Директор НКО «Защита ваших прав» Сергей Коровин подчеркнул, что избирателям нужны не появляющиеся только в период выборов депутаты, а такие, которые весь депутатский срок будут доступны избирателям. У которых не будет бизнеса или каких-то других более важных для них дел, чем отстаивание интересов своего округа, региона.

Поддержку малого и среднего бизнеса видит своей основной задачей как избранника народа руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Волжскиого Владимир Макуха. А директор ООО «Стройсервис-Н» Николай Николаенко продемонстрировал графики, на основании которых заявил, что предприятия Волжского мало развиваются, страдает социальная сфера города.

По правилам дебатов, на втором этапе встречи кандидаты отвечали на вопросы групп поддержки своих оппонентов. Волжане задавали вопросы и по экономической, и по социальной тематике. Они касались возможности предприятий участвовать в программе импортозамещения, привлечения инвестиций в экономику региона, улучшения качества жизни жителей области.

На сегодня по Российской Федерации зарегистрировано 2586 участников предварительного голосования. На территории Волгоградской заявили об участии более 70 участников. Процесс регистрации завершится 15 апреля. Предварительное голосование пройдет 22 мая.

Напомним, дебаты проводятся по субботам и воскресеньям до 17 мая (за исключением 1 мая). Всего предусмотрено 21 площадка для их проведения. В следующие выходные будут открыты сразу четыре площадки для дебатов. В субботу, 16 апреля, в 10:00 в СДЮСШОР №21 - по федеральной теме: «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». В тот же день дебаты пройдут в районном Доме культуры р.п. Городище в 15:00 по региональной теме: «Наведение порядка. Проблемы, точки приложения усилий Партии «Единая Россия» и депутатов ГД ФС РФ». Эта же тема будет обсуждаться и 17 апреля в 10:00 в Центре Культуры, досуга и кино Красноармейского района, а в 15:00 в Доме культуры Тракторозаводского района намечены дебаты по теме: «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде молодые архитекторы предложили разработать единый план береговой линии
В Волгограде молодые архитекторы предложили разработать единый план береговой линии
Сегодня волгоградская молодежь высказала свои предложения по развитию городского пространства в ходе обстоятельного диалога с губернатором Андреем Бочаровым.
#Политика вчера в 14:56
В Волгограде появился межрегиональный центр урбанизма «Поволжье»
В Волгограде появился межрегиональный центр урбанизма «Поволжье»
Первый в стране межрегиональный молодежный центр урбанизма «Поволжье» развернули в Волгограде на площадке амфитеатра.
#Политика вчера в 11:41
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание администрации региона
#Политика 20.01.2025
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Это событие стало частью проекта «Наследники героев», который реализуется при поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
#Политика 17.01.2025
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.01.2025
Топ новостей
Опрос