67491/

В Волгоградской области из-за большого числа кандидатов увеличено количество дебатплощадок

#Политика 8 апреля 2016, 17:47 Светлана Бондарева / Политика
Сегодня, 8 апреля, Региональный оргкомитет по проведению внутрипартийного голосования зарегистрировал рекордное с начала периода регистрации число желающих принять участие в предварительном голосовании для отбора кандидатов на выборы в Государственную думу. Теперь уже 71 кандидат может вступить в предвыборные дебаты и начать агитацию.

Заместитель председателя Регионального оргкомитета, заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, который вел заседание, сообщил журналистам:

- Мы зарегистрировали 20 кандидатов - самое большое количество за все проведенные оргкомитеты. Это говорит об интересе к политической жизни со стороны жителей региона. И, конечно же, мы рады, что люди готовы отстаивать свое мнение, встречаться с избирателями, рассказывать о своих предложениях, для того, чтобы улучшить экономическое и социальное положение в регионе, - заявил он. - Я думаю, что в рамках предварительного голосования каждый из них может пообщаться с максимальным количеством людей, изложить свою точку зрения и, конечно же, в дальнейшем избиратели дадут оценку тем кандидатам, которые уже сейчас зарегистрированы.

Оргкомитетом были одобрены и три кандидатуры баллотирующихся по 11-му избирательному округу (г. Волжский) на довыборах в Волгоградскую областную думу. Всего в списке уже четыре кандидата.

По словам Алексея Волоцкова, те, кто сейчас не сможет попасть в список кандидатов, в дальнейшем будут иметь возможность участвовать в выборах по одномандатным округам, быть активными людьми и заявить о себе уже на предстоящих в 2018-19 годах выборах и в волгоградскую городскую и областную думы. Это кадровый резерв партии.

Вице-мэр Волгограда подчеркнул, что предварительное голосование - процедура непростая. И те, кто выразил свое желание участвовать во внутрипартийном голосовании, должны понимать, что проведение дебатов и встреч с людьми, отстаивание своей точки зрения - это определенная ответственность. И оценка каждому кандидату будет дана 22 мая.

- Мы хотели бы, чтобы максимальное количество жителей региона пришли в день голосования на избирательные участки, которые будут открыты в каждом муниципалитете и выразили свое мнение голосованием за ту или иную кандидатуру, заявил он.

В связи с увеличением количества участников предголосования, оргкомитетом решено открыть дополнительные площадки для дебатов в городах Серафимович, Ленинск, Жирновск и в рабочем поселке Иловля.

- Кроме участия в дебатах, мы предлагаем всем кандидатам максимально увеличивать количество встреч с избирателями, - заявил Алексей Волоцков, - во дворах, в профессиональных сообществах, трудовых коллективах, там, где они могут донести свою позицию и, конечно же, услышать мнения жителей региона по тем или иным проблемным либо перспективным вопросам.

Напомним, что прием заявлений от кандидатов на участие в предварительном голосовании длится до 10 апреля 2016 года. Регистрация завершится 15 апреля. 22 мая, в день проведения предварительного голосования на территории всей Волгоградской области с 8.00 до 20. 00 будут работать 318 счетных комиссий.

Со 2 апреля по 15 мая по выходным дням проводятся публичные и обязательные дебаты кандидатов. Очередная встреча состоится 9 апреля в Дзержинском районе в Волгоградском институте бизнеса, где кандидаты обсудят качества повседневной жизни. А дебаты 10 апреля будут проводиться в г. Волжском, в ДК «Волгоградгидрострой». Темой дискуссии станет экономическая и промышленная политика и поддержка предпринимательской инициативы. Обе встречи начнутся в 11.00.

Фото: volgograd.er.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос