66974/

Волгоградский аэропорт перешел на весенне-летнее расписание

#Экономика и бизнес 28 марта 2016, 16:17 / Экономика и бизнес
С 27 марта международный аэропорт «Волгоград» осуществляет свою работу в рамках весенне-летнего расписания. Его отличительной особенностью является возобновление сезонных (туристических) маршрутов и увеличение частоты рейсов. Расписание будет действовать до 29 октября.

Так, в летнем расписании увеличено количество рейсов в Москву. Вернулся вечерний рейс в столичный аэропорт «Внуково» авиакомпании «Победа».

Продолжится выполнение регулярного субсидированного рейса по маршруту «Екатеринбург-Волгоград-Екатеринбург» - первого рейса, финансируемого, в том числе, и из областного бюджета (50% платит федеральный бюджет, еще 25% – бюджеты Волгоградской и Свердловской областей), оператором которого является авиакомпания «РусЛайн».

Кроме того, в весенне-летний период пролонгируется выполнение популярных рейсов в Саратов (а/к «Саратовские авиалинии») и Сочи («а/к «Победа»).

Знаковым событием на отечественном авиационном рынке станет появление объединенной под брендом «Россия» авиакомпании, в состав которой вошли а/к «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии». Из волгоградского аэропорта новая авиакомпания будет выполнять рейс по маршруту «Симферополь-Волгоград-Симферополь». Помимо этого, открыты продажи на прямые рейсы из Волгограда в Симферополь, выполняемые а/к «Уральские авиалинии» и «Red wings».

Широко представлена международная программа полетов. С наступлением весенне-летнего периода стартует выполнение чартерных рейсов в Бургас и Варну (Болгария), Ларнаку (Кипр), Римини (Италия), на остров Родос (Греция). Продажи туристических путевок по направлениям с прямым вылетом из Волгограда открыты. Стоимость туров и подробную информацию о вылетах можно уточнить у туроператоров.

Кроме того, в новом сезоне, надежный партнер международного аэропорта «Волгоград» - авиакомпания «Ellinair» возобновит полеты в один из крупнейших городов Греции – Салоники. Регулярный рейс будет выполняться по вторникам и пятницам. Десятидневная полетная программа стартует 3 июня и продлится до начала октября. Вылеты будут осуществляться на самолете Airbus A319. Расписание составлено максимально удобно для туристов: вылет из Волгограда в 04:10, обратный вылет из Салоники в 23:30.

В настоящее время персонал волгоградского аэропорта проходит подготовку к работе в весенне-летний период. Проводятся дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, оказанию первой медицинской помощи, авиационной безопасности и безопасности полетов. Завершается подготовка спецавтотранспорта, средств механизации и наземного оборудования, а также аэропортовой инфраструктуры, обеспечивающей производственные процессы предприятия.

Фото Сергея Мартиросяна

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос