На полигоне Прудбой в Волгоградской области пройдут финальные этапы соревнования среди военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) по танковому биатлону, а также конкурсов «Суворовский натиск» и «Снайперский рубеж». Как сообщает пресс-служба ЮВО, в них примут участие около 100 военнослужащие общевойсковой армии округа, дислоцированной на Северном Кавказе, ставшие победителями отборочных этапов конкурсов полевой выучки в рамках подготовки к Армейским международным играм «АРМИ-2016».
В ходе подготовки к окружному этапу соревнований экипажам танков Т-72 и БМП-2 (боевых машин пехоты) будет предоставлена возможность в течение недели изучить маршруты незнакомых трасс на полигоне Прудбой, ознакомиться с особенностями и расположением препятствий, выполнить конкурсные огневые задачи.
В свою очередь, снайперские пары изучат местность, потренируются в стрельбе из снайперской винтовки Драгунова (СВД) днем и ночью, отработают скрытное передвижение и маскировку с применением подручных средств.
Моральную поддержку командам будет обеспечивать группа болельщиков в составе 30 военнослужащих, представляющих воинские части объединения ЮВО.
Победители окружного этапа будут представлять ЮВО на всероссийских соревнованиях по танковому биатлону в учебном центре в Алабино Московской области.