66020/

Андрей Бочаров: «Каждый несет персональную ответственность за вверенный ему сектор работ»

#Политика 1 марта 2016, 19:37 / Политика
Усилить персональную ответственность руководителей за эффективность реализации государственных программ и инфраструктурных проектов на территории Волгоградской области, - такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров перед администрацией региона. Сегодня, 1 марта, он провел оперативное совещание по итогам видеоселектора, которое провел заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак с главами субъектов РФ.

Главными темами разговора с руководителями регионов стали новые правила субсидирования и укрепление финансовой дисциплины. На господдержку смогут рассчитывать только субъекты РФ, эффективно и своевременно выполняющие взятые на себя обязательства по реализации совместных программ.

- Перед нами стоят новые задачи по наведению порядка и повышению исполнительской дисциплины, — подчеркнул на оперативном совещании Андрей Бочаров. — Работу в этом направлении мы выстраиваем с 2014 года. В декабре-январе я актуализировал ряд задач. У нас достаточно ресурсов. До 4 марта необходимо направить в федеральные министерства и ведомства подтверждения нашей готовности участия в программах развития на условиях софинансирования.

Напомним, что в 2015 году Волгоградская область являлась получателем 40 видов межбюджетных субсидий из федерального бюджета, порядка 70% из них были перечислены только во втором полугодии.

Перед руководителем аппарата администрации Волгоградской области - вице-губернатором Виталием Лихачевым глава региона поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить предложения по изменению структуры аппарата с учетом дополнительных функций.

Обращаясь к руководителям комитетов и к курирующим их вице-губернаторам, Андрей Бочаров особо подчеркнул необходимость строго соблюдать установленные сроки.

- Каждый несет персональную ответственность за вверенный ему сектор работ. Кадровые решения будут производиться с учетом выполнения поставленных задач, — заявил он.

Планы финансирования, заявленные к исполнению в 2015 году, должны быть в полной мере реализованы до 1 сентября текущего года. Утвержденные программы 2016-го — до 1 января 2017 года. В случае необходимости будет проведена корректировка бюджета Волгоградской области.

Еще одна задача поставленная губернатором касалась активизации работы с подрядными и субподрядными организациями, выполняющими госзаказы. В первую очередь, речь идет о компаниях, занятых в подготовке инфраструктуры к ЧМ-2018 в регионе. На завтра, 2 марта, запланировано проведение совещания с руководством генподрадчиков.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос