18+
Тёмная тема

140 сообщений поступило за минувшие сутки на телефон МУ «Служба спасения Волгограда»

Автор:
Политика

7 звонков с просьбой о помощи потребовали срочного выезда

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

За минувшие сутки, 29 февраля, на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило 140 сообщений. 7 звонков с просьбой о помощи потребовали экстренных выездов, 5 из них были связаны с чрезвычайными происшествиями. Спасено 3 человека. В 70 случаях оказалось достаточно консультации, которую специалисты службы спасения Волгограда дали по телефону. 

В 13.31 на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило сообщение с ул. Варшавская Краснооктябрьского района: волгоградцы просили помочь им поднять с пола грузную больную женщину и переложить ее на кровать. Спасатели прибыли по указанному адресу, подняли пенсионерку и переложили на кровать. От медицинской помощи она отказалась и была оставлена на попечение родственников.

Два следующих обращения: с ул. Мясникова Тракторозаводского района и с ул. Кузнецова Краснооктябрьского района носили аналогичный характер. Родственники пожилых грузных женщин обращались к службе спасения с просьбой о помощи для того, чтобы поднять их и перенести на кровать. Помощь родственникам была оказана, во всех случаях медицинская помощь не потребовалась. 

В 20.09 в квартире пожилого человека в одном из домов по ул. Козака Кировского района заклинил замок входной двери. Прибыв на место, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента и обеспечили пенсионеру доступ в квартиру.

Телефон службы спасения Волгограда – «089».
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"