65635/

В Волгоградской области усилят профилактику происшествий на воде

#Политика 20 февраля 2016, 10:04 / Политика
В комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области состоялось совместное совещание с региональными представителями ГУ МВД России и ГИМС МЧС России. На повестке дня стоял актуальный вопрос об организации плановой и профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на воде, а также по привлечению нарушителей к административной ответственности.

Открывая мероприятие, председатель регионального комитета Юрий Наурзалиев напомнил, что хотя в 2015 году показатель снижения гибели людей составил 7%, в реальности этого не достаточно и следует продолжать работу по убеждению водопользователей, владельцев пляжей и простых граждан в необходимости соблюдения элементарных правил поведения на воде. Только совместными усилиями, подчеркнул председатель Комитета, можно достигнуть максимально положительного результата.

Заместитель начальника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Волгоградской области Роман Беккер отметил, что сотрудники ведомства участвуют в мероприятиях, проводимых региональными спасателями, обеспечивая соблюдение норм общественного порядка.

По итогам совещания, было решено организовать совместную работу по составлению протоколов об административных правонарушениях; осуществлять плановое совместное проведение рейдов и патрулирований в период весеннего половодья и паводков, купального сезона и период ледостава, а также совместные профилактические мероприятия.

Кроме того, на совещании был утвержден План совместных мероприятий поисково-спасательных подразделений ГКУ Служба спасения и сотрудников ОМВД РФ по территориальным районам Волгоградской области на 2016 год и Плана совместных мероприятий федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Волгоградской области» и ГКУ Служба спасения на 2016 год.

Напомним, что в 2015 г. на водных акваториях региона произошло 168 происшествий, было спасено 184 человека, в том числе 66 детей.

С начала 2016 года на водоемах Волгоградской области произошло 13 происшествий. Сотрудниками ГКУ Служба спасения было спасено 3 человека, в том числе 2 ребенка; с пострадавшими детьми проведена профилактическая беседа. Составлено 5 протоколов административных правонарушений на жителей области за выходы и выезды на лед вне оборудованных ледовых переправ.

С начала года в учебных заведениях и в учреждениях региона было организовано 66 профилактических занятий. Охвачено 5 тыс. 359 жителей Красноармейского, Советского и Тракторозаводского районов города, г.Волжского, р.п. Красная Слобода, Дубовского, Калачевского, Камышинского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского районов области. Их тематика: «Правила поведения на воде в зимний период. Оказание помощи пострадавшим». В районных газетах опубликованы статьи начальников поисково-спасательных подразделений Службы спасения о мерах предосторожности на льду.

Фото: kobgn.volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос