65413/

В Волгоградской области молодежь обещает стать активным участником праймериз «Единой России»

#Политика 15 февраля 2016, 14:00 / Политика
Сегодня, 15 февраля, в исполкоме ВРО партии «Единая Россия» ровно в 9 утра приступили к приему заявлений от претендентов на участие в процедуре предварительного партийного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Завершится этот процесс 10 апреля. Само внутрипартийное голосование состоится 22 мая, в один день по всей стране и по единым принципам. Главными условиями праймериз станут максимальная открытость и легитимность. 

Первым претендентом, пришедшим в волгоградский региональный оргкомитет, стал 24-летний волгоградец Иван Радько, директор волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского госуниверситета. Согласно внутрипартийным правилам и возможностям, он выбрал  для участия одномандатный округ и общерегиональный список. 

-Для меня это, в первую очередь, новая площадка, на которой любой житель региона может попробовать себя в избирательной кампании, стать участником института парламентаризма, - рассказал Иван Радько. - Это, наверное, в первую очередь, возможность для молодых ребят показать свои результаты, которые у них уже имеются, и сделать для своего региона что-то полезное на таком серьезном уровне. Я считаю, что, например, у волонтерства есть определенные пробелы как у нас в регионе, так и в России в целом. Очень хочется, чтобы эти пробелы были заштрихованы. Нашей волонтерской базой и положительными практиками Волгоградской области в этой сфере мы делимся сейчас с другими регионами. Но хотелось бы транслировать все это и на всероссийский уровень. 
 
Через пять дней Ивана Радько уведомят о результатах проверки  поданных документов. И если все правила соблюдены, лидер волонтерского движения станет первым зарегистрированным кандидатом на праймериз. 

Сергей Горняков, секретарь ВРО отделения Партии «Единая Россия», член Генерального совета Партии и председатель регионального оргкомитета партийного голосования уверен, что молодежь Волгоградской области примет активное участие в предстоящем внутрипартийном голосовании:
-Партия считает, что наряду с умудренными людьми в Государственной Думе должна быть и молодежь. Мы нацелены – и региональное и центральное отделение партии - на обновление. В том числе и в партийных рядах. А в целом, праймериз у нас должны пройти конкурентно, открыто, легитимно. Это главное, и сегодня мы делаем для этого все необходимое. Я считаю, что в нашем регионе дан очень хороший старт процедуре предварительного голосования 

Праймериз «Единой России», действительно, пройдет в максимально открытом режиме. Проголосовать  может любой житель региона, обладающий правом голоса, что определяется на законодательном уровне. Региональное отделение партии будет вести дневник предварительного голосования, а участие в дебатах станет обязательным для всех претендентов. Тех, кому доверие окажет большинство избирателей, будут выдвинуты партией в качестве кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы в сентябре 2016 года. 

В декабре 2015 года, на встрече с руководителями первичных организаций «Единой России» в Волгоградской области, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета ГД ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина отметила:
- 22 мая в Волгоградской области, так же, как и на территории всей страны, пройдет единый день голосования, когда любой избиратель, независимо от партийной принадлежности, может прийти и проголосовать за кандидатов от партии «Единая Россия». И те, кого выберут жители Волгоградской области, будут выдвинуты на съезде партии «Единая Россия» в июне в качестве официальных кандидатов в депутаты….. мы должны отбросить все симпатии и антипатии, отбросить все свои представления о том, кто эффективен, а кто не эффективен. И доверить право людям из наших рядов выбрать сильнейших.

Ну а пока продолжается прием заявлений от потенциальных участников предварительного партийного голосования. Сделать это можно до 10 апреля 2016 года с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00 часов, в пятницу с 09:00 до 16:00. Личные заявления участников праймериз подаются по адресу: исполком Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» (ул. 7-й Гвардейской, д.12, 4 этаж, правое крыло, каб. 6), тел. 8(8442) 23-12-14.

Перечень документов, который необходимо подать гражданину, выдвигающемуся участником предварительного голосования в региональный организационный комитет, а также Положение и Регламент - в разделе «Памятка участнику» на сайте pg.er.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос