64741/

Перенос производства БМД-4 в Волгоград – вопрос решенный

#Экономика и бизнес 29 января 2016, 10:58 / Экономика и бизнес
Перенос производства боевой машины десанта четвертой модели из Курганав Волгоград – это вопрос решенный. Как сообщает ТАСС, об этом официально заявил заместитель губернатора Курганской области – директор регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

«Выпуск БМД-4 перенесен с «Курганмашзавода» в Волгоград в связи с высокой загруженностью предприятия. Наш КМЗ загружен заказами до 2020 года, мы производим БМП-3 различной модификации. Поэтому производство БМД-4 будет в Волгограде, так как в Кургане выполнение оборонзаказа на эту машину технически невозможно», - цитирует вице-губернатора агентство.

Напомним, о том, что на Волгоградском тракторном заводе будет восстановлен полный цикл производства и обслуживания боевых машин десанта 20 января заявил командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Владимир Шаманов. В том, что волгоградский регион способен выполнить задачи гособоронзаказа, командующий ВДВ убедился лично, посетив производственную площадку ВгТЗ. Вместе с губернатором области Андреем Бочаровым он осмотрел производственные цеха предприятия, где создается современная военная техника. После чего стороны обсудили перспективы расширения участия завода в гособоронзаказе, в частности выпуск на его площадке БМД-4М, в ходе рабочего совещания.

На встрече было отмечено, что наведение порядка в регионе дает свои результаты — растет доверие федерального центра к Волгоградской области, в том числе со стороны Министерства обороны РФ. Поэтому и решение о переносе производства БМД-4 на ВгТЗ можно расценивать как результат наведения порядка и расстановка приоритетов в промышленном секторе. Оно положительно скажется на пополняемости бюджета Волгоградской области за счет роста налогооблагаемой базы предприятия.

Уже сейчас на Волгоградском тракторном заводе воссоздается конструкторское бюро, идет набор 150 специалистов, устанавливается необходимое оборудование и техника. На предприятии продолжится модернизация производственных цехов, активизирована подготовка кадров для предприятия. Перенос производства БМД-4 в Волгоград должен завершиться в мае. Губернатор Андрей Бочаров заверил, что регион окажет необходимую помощь заводу в этом вопросе.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос