64119/

Самая частая причина пожаров – неосторожное обращение с огнем

#Политика 11 января 2016, 11:51 / Политика
По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, по состоянию на 00.00 11.01.16 г на территории области зарегистрировано 7 госстатотчётных пожаров. В их числе следующие происшествия. 

10.01.16г. в 15:37 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Центральном районе города Волгограда. На улице Коммунистической в автобусе Мерседес 1999 г.в. горел моторный отсек на площади 1 кв.м. Пожарные расчёты 3-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 15:47ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

10.01.16г. в 17:38 ч поступило сообщение о пожаре в Руднянском районе Волгоградской области. В рабочем поселке Рудня в деревянном частном доме горели домашние вещи по и кровля на площади 36 кв.м. Пожарные расчёты 60-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 17:54ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

10.01.16г. в 17:44 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе города Волгограда. На улице Баумана в кирпичной бане размером 5х4м. горела кровля на площади 2 кв.м. Пожарные расчёты 1-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 17:59ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования.

11.01.16г. в 01:28 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе города Волгограда. На улице 95-й Гвардейской дивизии в павильоне размером 10х5м. горели пластиковые изделия на площади 1 кв.м. Пожарные расчёты 1-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 01:40ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

11.01.16г. в 01:45 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Советском районе города Волгограда. На улице Логовской в кирпичном неэксплуатируемом здании на втором этаже в комнате размером 3х5м. горели вещи б/у и деревянный пол по всей площади. Пожарные расчёты 4-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 02:03ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос