18+
Тёмная тема

Волгоград ждет большой хоровой собор «Рождественская звезда»

Автор:
Общество

11 января в ЦКЗ вместе споют больше тысячи жителей Волгоградской области

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

11 января в ЦКЗ Волгограда в 12.00 состоится большой хоровой собор «Рождественская звезда». Это мероприятие смело можно считать для Волгограда традиционным, поскольку пройдет оно у нас уже в шестой раз. Уникальность события заключается в том, что здесь не будет зрителей. Все собравшиеся станут участниками одновременного хорового пения. 

В этом году в рождественском хоровом соборе в Волгограде примут участие 78 творческих коллективов. Это более тысячи человек. Они никогда не пели все вместе, но 11 января в волгоградском ЦКЗ их голоса зазвучат в одном большом хоре по время рождественских духовных песнопений. Именно они помогают глубже понять смысл одного из главных христианских праздников – Рождества Христова. 

«Хоровой собор» - это региональный инновационный проект, который реализуется при поддержке Волгоградской митрополии, комитета образования и науки Волгоградской области, Волгоградской государственной академии последипломного образования. Его участниками традиционно станут воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, школ искусств и воспитанники детских садов, студенты Царицынского православного университета и хоровые коллективы волгоградских храмов, учителя музыки и педагоги воскресных школ, а также священники.

Начало мероприятия в 12.00, затем праздник продолжится в Казанском кафедральном соборе.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"