62492/

Волгоградцев приглашают на православную выставку

#Прочее 16 ноября 2015, 11:32 / Прочее
В минувшую субботу, 14 ноября, в Экспоцентре Волгограда заработала XI православная выставка «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!». Экспозиция будет работать до 22 ноября.

Посетителей приглашают за церковной утварью, книгами, иконами, монастырской выпечкой, медом, художественными изделиями, сувенирами и подарками к православным праздникам, а также лекарственными травами, маслами и многим другим. В этом году выставка объединит более сотни церковных и светских организаций.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут молебны, концерты духовной музыки, благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» - посетителям будет бесплатно роздано 3000 экземпляров Нового Завета. Также для всех желающих работает стенд «Поговори с батюшкой».

Стоит отметить, что на выставку привезли икону Урюпинской Божьей Матери, которой сможет поклониться каждый. Верующие связывают с иконой множество чудес и случаев исцеления от тяжелых болезней, а также молятся ей об успокоении в сильных печалях.   

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в честь 125-летия маршала Чуйкова провели бесплатную экскурсию
В Волгограде в честь 125-летия маршала Чуйкова провели бесплатную экскурсию
Мероприятия, посвящённые дважды Герою Советского Союза, – часть программы празднования 80-летия Великой Победы.
#Прочее сегодня в 18:00
На полигоне ЮВО проходят учения молодых офицеров-мотострелков
На полигоне ЮВО проходят учения молодых офицеров-мотострелков
Особое внимание будет уделено внедрению опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции
#Прочее сегодня в 16:48
В Волгограде смешаются в кучу люди, лисы и медведи
В Волгограде смешаются в кучу люди, лисы и медведи
В Центральном парке культуры и отдыха отметят день рождения трех медвежат.
#Прочее сегодня в 16:42
В Волгограде отметят День валенка
В Волгограде отметят День валенка
В воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха устроят веселые старты.
#Прочее сегодня в 16:23
Волгоградцев зовут на каток найти свою любовь по браслету
Волгоградцев зовут на каток найти свою любовь по браслету
Тематическое мероприятие готовят в Центральном парке культуры и отдыха в пятницу, 14 февраля.
#Прочее сегодня в 16:20
В Волгограде коллегия облпрокуратура рассмотрела итоги работы в 2024 году
В Волгограде коллегия облпрокуратура рассмотрела итоги работы в 2024 году
Сегодня, 12 февраля, в Волгограде состоялось заседание коллегии областной прокуратуры.
#Прочее сегодня в 16:08
Топ новостей
Опрос