18+
Тёмная тема

Волгоградским туристам, не вылетевшим в Египет, должны полностью возвратить деньги

Автор:
Общество

Региональное управление Роспотребнадзора провело совещание с 15 волгоградскими турагентствами.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Региональное управление Роспотребнадзора провело совещание с 15 волгоградскими турагентствами.

В повестке дня стоял один вопрос: отмена авиасообщения с Арабской Республикой Египет и меры, принимаемые туркомпаниями для урегулирования ситуаций с туристами, которые не смогли вылететь в эту страну.

Представители турагентств пояснили, что намерены предложить каждому туристу замену тура в Египет на другой тур в любую открытую страну. В случае отказа туристу возвращается денежная сумма, уплаченная по договору, за вычетом фактически понесенных агентством расходов, сумма которых, может достигать от 20 до 50 процентов.

Однако управление Роспотребнадзора разъяснило, что действия туркомпаний противоречат действующему законодательству о защите прав потребителей, в связи с чем могут последовать обращения Роспотребнадзора с исками в суд, как в защиту конкретного потребителя, так и для принятия участия в суде в качестве органа, дающего заключение по делу.

Туркомпаниям было рекомендовано пересмотреть свою позицию относительно частичного возврата денежных средств потребителям при расторжении договора.

В заключении всем туристическим компаниям было предложено в случае возникновения спорных ситуаций с потребителями обращаться в отдел защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора для их разрешения в досудебном порядке.

Фото: http://www.gazeta.ru/

Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"