62356/

В Волгоградской области растет среднемесячная зарплата

#Экономика и бизнес 10 ноября 2015, 12:16 / Экономика и бизнес
С января по август текущего года уровень среднемесячной заработной платы в Волгоградской области увеличился на 6,4% к соответствующему периоду 2014 года и составил 23,4 тысячи рублей, в сфере промышленности он составляет 27 тысяч рублей.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, который осуществляет соответствующий мониторинг, лидером по увеличению оплаты труда является химическая отрасль, где средний размер зарплаты достиг 33,7 тысячи рублей (рост на 21,7 %).

Также выросла заработная плата в производстве резиновых и пластмассовых изделий: среднемесячный показатель по итогам восьми месяцев составил 22,8 тысячи рублей (плюс 18 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года), транспортных средств и оборудования — 25,4 тысячи рублей (плюс 13,1 %), в металлургии — 29,4 тысячи рублей (плюс 7,6 %), в стройиндустрии – 26,7 тысячи рублей (плюс 7,2 %).

Наибольшее увеличение заработной платы зафиксировано на предприятиях: АО «ЦКБ «Титан», филиал ПАО «РусГидро–Волжская ГЭС», ООО «Зиракс», АО «САН ИнБев» филиал в г.Волжский, ООО «Пересвет-Регион-Дон», ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК», ООО «ВОЛМА-ВТР».

Как отметили в региональном комитете промышленности и торговли, рост заработной платы, а также увеличение поступления налогов в консолидированный бюджет области являются одними из основных индикаторов социально-экономического развития региона.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоград стал одним из самых доступных туристических направлений в новом году
Волгоград стал одним из самых доступных туристических направлений в новом году

Город-герой занял седьмое место среди городов с привлекательными ценами на услуги.



#Экономика и бизнес сегодня в 11:37
Многодетные волгоградки могут получить статус ветеранов труда
Многодетные волгоградки могут получить статус ветеранов труда
Благодаря этому они смогут рассчитывать на различные меры поддержки от государства.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:47
Текущий режим работы Волжской ГЭС продлен до 10 февраля
Текущий режим работы Волжской ГЭС продлен до 10 февраля
Суммарный приток в водохранилища на Волге и Каме на 33% превышает норму
#Экономика и бизнес сегодня в 09:51
Аналитики прогнозируют для волгоградцев снижение ипотечных ставок до 15%
Аналитики прогнозируют для волгоградцев снижение ипотечных ставок до 15%
Это, прежде всего, зависит от корректировок ключевой ставки.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:36
20 января в двух районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
20 января в двух районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос