Более 200 тысяч волгоградских федеральных льготников отказались от соцпакета
16 октября 2015, 10:07
Вместо получения набора социальных услуг они выбрали денежный вариант в размере 930 рублей в месяц
В Волгоградской области выросло количество федеральных льготников, которые решили заменить набор социальных услуг деньгами.
Как сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного Фонда РФ, по данным на 1 октября, заявление о полном отказе написали 201 тысяча 805 человек, это 83,5% от общего числа федеральных льготников в области. В прошлом году показатель составлял 81,8%. Некоторые граждане решают заменить лишь часть услуг, например лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение или проезд. Наибольшее количество льготников отказались от бесплатного получения медикаментов. Это 211 тысяч 600 человек.
Вместо соцпакета люди теперь будут получать ежемесячные выплаты. С 1 апреля 2015 года на эти цели направляется 930 рублей в месяц. При отказе от лекарств платят 716 рублей, от путевки – 110 рублей, от бесплатного проезда – 102 рубля. Получать средства они начнут с 2016 года.
Как сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного Фонда РФ, по данным на 1 октября, заявление о полном отказе написали 201 тысяча 805 человек, это 83,5% от общего числа федеральных льготников в области. В прошлом году показатель составлял 81,8%. Некоторые граждане решают заменить лишь часть услуг, например лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение или проезд. Наибольшее количество льготников отказались от бесплатного получения медикаментов. Это 211 тысяч 600 человек.
Вместо соцпакета люди теперь будут получать ежемесячные выплаты. С 1 апреля 2015 года на эти цели направляется 930 рублей в месяц. При отказе от лекарств платят 716 рублей, от путевки – 110 рублей, от бесплатного проезда – 102 рубля. Получать средства они начнут с 2016 года.
16 октября 2015, 10:07
