61471/

В Волгоградской области активизируется борьба с наркотиками

#Политика 12 октября 2015, 12:01 / Политика

На сегодняшнем заседании обладминистрации было рассмотрено около 20 вопросов.

Вел заседание губернатор Андрей Бочаров.

Он потребовал от руководителей всех ведомств активизировать борьбу с распространением наркотиков на территории области. Волгоградцев потряс дикий случай с полуторагодовалым малышом, который отравился спайсом. К счастью, жизнь ребенка находится уже вне опасности. Но все могло закончиться непоправимой трагедией.

Губернатор поставил задачу, повсеместно создать такую обстановку, чтобы земля горела под ногами тех, кто распространяет наркотики, они должны понести неотвратимую ответственность за свои деяния. Здесь на помощь должна придти общественность, молодежь, средства массовой информации. Искоренить зло — задача общая.

Напомним, что еще в августе, в ходе совещания с силовиками региона, Андрей Бочаров заявил о возможном введении наказания, вплоть до пожизненного, за распространение наркотиков: «Здесь не может быть компромисса. Это не только беда отдельной семьи. Наркотики убивают генофонд нации. Давайте рассматривать вопросы и высказывать свою позицию по усилению ответственности за распространение наркотических средств, вплоть до пожизненного срока заключения».

Реализуя инициативу губернатору, волгоградские парламентарии разработали целый пакет поправок в федеральное законодательство, с целью именно ужесточения наказания за распространение наркотиков. В частности, предлагается установить административную ответственность за предоставление помещений или нежилых мест для потребления наркотических средств, психотропных и токсических веществ. Также предлагается усилить наказание за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов несовершеннолетними.

Борьба с криминалом продолжается с неослабевающим напряжением. Это принципиальная позиция губернатора Андрея Бочарова, которую он подтвердил совсем недавно: «Нам нужно навести порядок в системе управления и вернуть доверие жителей, — подчеркнул он. — Без декриминализации всех сфер невозможно дальнейшее социально-экономическое развитие Волгоградской области. Кто бы ни стоял за криминальными схемами, мы не остановимся и продолжим наводить порядок в регионе».

На заседании были рассмотрены также темпы и результаты подготовки к зиме. На социальных объектах, по большей части, уже началась подтопка. Образовательные медицинские учреждения начали получать тепло. С сегодняшнего дня отопительный сезон начался в Волгограде, все котельные перешли на зимний режим работы. Коммунальщики обещают, что полностью отопительный сезон включится в течение недели.

Андрей Бочаров информировал собравшихся о прошедшей встрече с ветеранами, оценив ее как конструктивную и полезную. Он напомнил, что сегодня перед областью встает важнейшая задача подготовки 75-летнего юбилея победы в Сталинградской битве. Губернатор, подчеркнул, что в рамках подготовки следует особенно обратить внимание на собирание бесценных свидетельств о Великой Отечественной войне, о Сталинградской битве. В этой работе невозможно обойтись без наших ветеранов, отметил Андрей Бочаров. Особое значение здесь приобретают современные формы коммуникации и, прежде всего, интернет.

С удовлетворением были восприняты итоги участия волгоградцев на главном аграрном форуме страны – 17-й Общероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015». Экспозиция области получила Гран-при выставки. Кроме того, наша делегация привезла с собой 61 медаль, из них 25 — золотые, 18 — серебряные и 18 — бронзовые. В прошлом году мы завоевали всего 50 медалей. Палласовский и Николаевский районы заняли соответственно первое и третье место среди всех регионов страны в реализации проектов социально-экономического развития. К завоеванным наградам следует добавить и четыре благодарности министра сельского хозяйства России.

Андрей Бочаров отметил, что такие итоги не могут не радовать, они вселяют уверенность в том, что область движется в правильном направлении. Губернатор также поблагодарил всех сельских тружеников за их самоотверженную работу в агропромышленном комплексе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос