60785/

Довыборы в регпарламент и три гордумы состоятся в ближайшее воскресенье

#Политика 9 сентября 2015, 16:30 / Политика
Единый день голосования коснется 19 муниципальных районов области и города Волгограда, где состоятся довыборы в гордуму. А жители Городищенского одномандатного избирательного округа будут голосовать за кандидата в регпарламент. Вакантное место народного избранника появилось после добровольного снятия полномочий Ангара Полицимако.

В ближайшее воскресенье за право обладать статусом регионального парламентария будут бороться пять кандидатов от пяти политических партий.

Доверие «Единой России» оказано Эдуарду Давыдовскому. КПРФ в качестве кандидата выдвинула Дмитрия Крылова. «Российская партия пенсионеров за справедливость» сделала ставку на однофамилицу своего политического конкурента и ждет победы от Крылова Виктора. ЛДПР подготовила на выборы Виталия Шельменкова, а «Справедливая Россия» – Алексея Зибарева. Общая численность избирателей в Городищенском одномандатном избирательном округе №5 составляет 110 тыс. 731 человек.

За мандаты волгоградских депутатов, которые оказались вакантными в связи с переходом Дмитрия Калашникова – Красноармейский район – и Ирины Соловьевой – Дзержинский – в областную Думу, будут бороться десять потенциальных избранников. Восемь из них выдвинуты от политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Двое – самовыдвиженцы.

В борьбе на Красноармейском одномандатном избирательном округе №24 принимают участие Марина Козина (КПРФ), Владимир Никитский (ЛДПР), Наталья Анохина («Справедливая Россия»), Геннадий Кузнецов («Единая Россия») и Алексей Медведев (самовыдвижение). В этом районе досрочно свое гражданское волеизъявление уже выразили 379 человек при общей численности избирателей 34 тыс. 332.

В Дзержинском одномандатном избирательном округе №13 за право обладать мандатом депутат будут бороться Антон Сычугов (самовыдвижение), Сергей Абраменко (КПРФ), Андрей Бодякин (ЛДПР), Иосиф Ефремов («Единая Россия») и Екатерина Халипская («Справедливая Россия»). Правом досрочного голосования в этом районе из 33 тыс. 496 избирателей воспользовались 152 человек.

Также довыборы депутатов гордумы пройдут в двух городских округах: во Фролово и в Камышине. Полностью может измениться состав представительного органа города Котово – там состоится полноценные, плановые выборы.

Предстоящая избирательная кампания коснется 28 сельских поселений: в них  будут выбирать глав. В 25 поселениях пройдут выборы депутатов местных дум и советов. В общей сложности кандидаты будут бороться за 161 мандат. Всего в Волгоградской области в нынешней кампании задействовано 28 территориальных избирательных комиссий. Участковых - 155.  Они откроются в воскресенье, 13 сентября, в восемь утра и проработают до восьми вечера. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос