60754/

В Волгоградской области запретили охоту

#Политика 8 сентября 2015, 11:50 / Политика
В связи с установившейся сухой жаркой погодой и, как следствие, чрезвычайной пожарной опасностью на территории Волгоградской области до 1 октября 2015 года запрещена охота. Также продлено ограничение пребывания граждан в лесах региона, запрещен въезд транспортных средств в лесные массивы.

По информации комитета лесного хозяйства Волгоградской области, в охотничьих хозяйствах для предотвращения пожаров установлено круглосуточное дежурство. Лесники совместно с представителями местных властей и казаками патрулируют зеленые зоны. Жителям запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы, сжигать мусор.

По оценке специалистов, возникновение большей части лесных пожаров связано с деятельностью человека на отдыхе в лесу, на рыбалке, на охоте. Доля естественных пожаров (например, от молний) не превышает 10 процентов. Основными же причинами возникновения лесных или ландшафтных пожаров являются неосторожное обращение человека с огнем, детские шалости со спичками в лесопарковой зоне и сжигание мусора, сухой травы в непосредственной близости к лесному массиву.

Напомним, что за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах отдыхающим грозит административная и уголовная ответственность.

Фото: klh.volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Губернатор поздравил митрополита Феодора с двумя важными праздниками
Губернатор поздравил митрополита Феодора с двумя важными праздниками
Андрей Бочаров сегодня провел телефонный разговор с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором.
#Политика 04.11.2025
Новый заместитель министра обороны РФ имеет волгоградские корни
Новый заместитель министра обороны РФ имеет волгоградские корни
Новое назначение в Минобороны РФ - новым замминистра стал 42-летний Василий Осьмаков.
#Политика 04.11.2025
Волгоградцы отправятся на Всероссийский конгресс общественных наблюдателей
Волгоградцы отправятся на Всероссийский конгресс общественных наблюдателей
В Москве 23 ноября состоится Первый всероссийский конгресс наблюдателей, который объединит более 700 представителей 89 регионов РФ.
#Политика 30.10.2025
В Волгограде Андрей Бочаров встретился с председателем ДОСААФ Денисом Добряковым
В Волгограде Андрей Бочаров встретился с председателем ДОСААФ Денисом Добряковым
Сегодня в Волгограде состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова с председателем ДОСААФ России Денисом Добряковым.
#Политика 29.10.2025
Топ новостей
Опрос