Государству вернули участок берега Волгоградского водохранилища
Федеральная земля попала в состав садоводческого некоммерческого товарищества.
В Городищенском районе участок берега Волгоградского водохранилища вернули государству. Надел площадью 1200 квадратных метров оказался включён в состав садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ).
Как рассказали РИАЦ в региональной прокуратуре, в суд был предъявлен иск, чтобы вывести из СНТ землю, которая находилась в границах акватории реки Волги. Инстанция поддержала инициативу надзорного ведомства. Ситуация остаётся на контроле.
