18+
Тёмная тема

С 1 июня волгоградские семьи могут получить новую выплату

Экономика и бизнес

Ежегодную выплату могут получить семьи с двумя и более детьми

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 1 июня в России начался прием заявлений на новую ежегодную выплату для семей с двумя и более детьми. Получить ее смогут работающие родители, усыновители и опекуны, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума в регионе, а дети не достигли 18 лет (или 23 лет при очном обучении), сообщает сетевое издание «Столица 58».

 

Размер выплаты составляет возврат части уплаченного НДФЛ за предыдущий год – 7% из 13%. При назначении выплаты учтут имущество семьи.

 

Подать заявление можно до 1 октября 2026 года через портал госуслуг, МФЦ или клиентские службы Социального фонда. Выплата сохраняется за гражданами, которые работали в отчетном периоде, даже если на момент обращения уже не трудоустроены.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"