В Камышине провели «Маресьевские чтения»
Программу приурочили к 110-й годовщине со дня рождения легендарного летчика.
Камышинский индустриально‑педагогический колледж при поддержке регионального фонда «За волю к жизни» организовал «Маресьевские чтения». Мероприятия охватили воспитанников детсадов, школьников, студентов, а также участников творческих коллективов региона. Программа, посвященная памяти Героя Советского Союза, уроженца Камышина Алексея Петровича Маресьева, включала конкурсы, концерт «Память. Подвиг. Слава» и круглый стол по патриотическому воспитанию.
Как сообщили РИАЦ в облкомобразования, состоялись смотр чтецов «Слова, опаленные войной», показ литературно‑музыкальной композиции «Эхо памяти: строки и звуки», конкурс строя и песни «Равнение на подвиг!», презентация методразработок «Искусство воспитания», эссе в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» и видео «Ими гордится страна». За отличную успеваемость, активное участие в общественной жизни стипендии имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева удостоены Виктория Муминова, Ульяна Ефимова, Софья Иванова, Эльвира Айкешева и Матвей Приходченко.
Специалисты обсудили «Современные педагогические технологии в патриотическом воспитании молодого поколения: опыт и перспективы».
В Волгоградской области особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи: согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, создается единая воспитательная среда. Работа ведется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

