Волгоградские студенты зовут в свою компанию на День донора
Присоединиться к добровольцам может любой.
Волонтерский отряд Волгоградского государственного технического университета ждут студентов, их друзей и знакомых на «День донора». Событие состоится в рамках проекта корпоративного донорства ВолгГТУ «Живая кровь».
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе вуза, стать участником акции может каждый, потому что спасать жизни нетрудно и безопасно, а для кого-то небольшой пакет крови, необходимый при сложных травмах, хирургических операциях и тяжелых болезнях, станет надеждой на возможность остаться в этом мире. Статистика гласит: каждый третий оказывается в ситуации, когда требуется переливание. Между тем срок хранения крови ограничен - её запасы нужно постоянно обновлять.
Всех неравнодушных будут ждать в Волгоградском областном центре крови в 29 мая 2026 года, в 08.30. Для участия в акции просят зарегистрироваться по ссылке. На все вопросы ответят по номеру: 8 (917) 643-93-57.

