18+
Тёмная тема

Российские школы в 2027 году перейдут на единые учебники по информатике

Наука и образование

Идет подготовка учебных пособий.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В министерстве просвещения РФ сообщили, что эксперты РАН участвуют в разработке единых государственных учебников по информатике базового и углубленного уровней. Задача авторов – подготовить материалы, учитывающие новые направления в сфере информационных технологий и федеральные стандарты и программы.


Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что предмет является одним из самых востребованных, а школьники подтверждают свои знания по информатике не только на всероссийских, но и на международных соревнованиях.

 

- Мы продолжаем работу по подготовке единых линеек государственных учебников, в том числе по информатике, выстраиваем в них межпредметные связи и синхронизируем темы с другими учебными дисциплинами. На 2027 год запланировано включение в федеральный перечень новых учебников по информатике для 10–11-х классов, после чего старшеклассники смогут начать по ним обучение, – подчеркнул министр просвещения РФ.

 

Сергей Кравцов также отметил, что в планах – разработка учебников по информатике для 7-9-х классов.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"