В Волгоградской области подорожали все марки бензина и дизель
Волгоградстат представил свежие данные о еженедельном мониторинге цен на нефтепродукты. Подорожание зафиксировано для всех видов автомобильного топлива.
В Волгоградской области выросли цены на все марки бензина и дизель в период с 13 по 18 мая. Эти данные предоставлены Волгоградстатом.
Бензин АИ-92 подорожал на 4 копейки и теперь стоит 64,01 рубля за литр. АИ-95 стал дороже на 5 копеек и продаётся по 71 рублю за литр. Бензин марки АИ-98 и выше подорожал на 9 копеек и реализуется по цене 92,10 рубля за литр.
Солярка также подорожала: её стоимость увеличилась на 6 копеек и теперь составляет 75,09 рубля за литр.
В Южном федеральном округе Волгоградская область занимает пятое место по дороговизне бензина и третье – по стоимости дизельного топлива.

