Губернатор вместе с митрополитом посетил Свято-Вознесенский монастырь
Глава региона рассмотрел вопросы развития обители в Дубовском районе.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в этот выходной день, 11 мая, отправился в рабочую поездку в Дубовский район. Вместе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором он посетил Свято-Вознесенский монастырь.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе региональной администрации, во время поездки были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры обители, где послушницами выступают женщины.


К слову, глава региона регулярно проводит встречи с митрополитом, на которых обсуждают аспекты сохранения духовного и культурно-исторического наследия, а также реализацию совместных с Русской православной церковью проектов.
Так, в рамках этой работы уже привели в порядок храм Всех Святых на Мамаевом кургане, идёт реставрация в храме Иоанна Кронштадтского, прорабатываются вопросы развития Казанского собора.


Также под эгидой губернатора поэтапно воплощают в жизнь задачу по созданию православного культурно-просветительского центра. Его планируется разместить в Волгограде неподалёку от собора Александра Невского.

