18+
Тёмная тема

Губернатор вместе с митрополитом посетил Свято-Вознесенский монастырь

Общество

Глава региона рассмотрел вопросы развития обители в Дубовском районе.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в этот выходной день, 11 мая, отправился в рабочую поездку в Дубовский район. Вместе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором он посетил Свято-Вознесенский монастырь.


Как сообщили РИАЦ в пресс-службе региональной администрации, во время поездки были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры обители, где послушницами выступают женщины.



К слову, глава региона регулярно проводит встречи с митрополитом, на которых обсуждают аспекты сохранения духовного и культурно-исторического наследия, а также реализацию совместных с Русской православной церковью проектов.


Так, в рамках этой работы уже привели в порядок храм Всех Святых на Мамаевом кургане, идёт реставрация в храме Иоанна Кронштадтского, прорабатываются вопросы развития Казанского собора.



Также под эгидой губернатора поэтапно воплощают в жизнь задачу по созданию православного культурно-просветительского центра. Его планируется разместить в Волгограде неподалёку от собора Александра Невского.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"