Волгоградская агрофирма внедряет бережливые технологии «Производительности труда»
Вместе с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие планирует сократить время выполнения процессов минимум на 10% и увеличить производительность труда более чем на 10%.
Агрофирма «Раздолье», расположенная в Котовском районе, стала 96-й компанией в регионе, которая примет участие в проекте «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и внедрит бережливые технологии. Соглашение об этом было подписано между администрацией Волгоградской области и предприятием.
По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, агрофирма «Раздолье» занимается выращиванием разнообразных сельскохозяйственных культур, таких как озимая и яровая пшеница, подсолнечник, ячмень, лён и кормовые травы, а также разведением крупного рогатого скота. В штате компании работает более 90 сотрудников.
Вместе с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие планирует сократить время выполнения процессов минимум на 10% и увеличить производительность труда более чем на 10%. Реализация инструментов бережливого производства будет осуществляться поэтапно: сначала будет сформирована рабочая группа, проведена диагностика пилотного потока и подобраны технологии для оптимизации процессов. Активная фаза проекта продлится шесть месяцев, после чего в течение 2,5 лет опыт будет распространяться на другие процессы. Для этого два сотрудника компании пройдут обучение и станут инструкторами по бережливому производству.
Отметим, что федеральный проект «Производительность труда» направлен на повышение эффективности волгоградских организаций и увеличение доходов без увеличения затрат. К проекту могут присоединиться предприятия базовых несырьевых отраслей и представители туристической сферы, подав заявку на ИТ-платформу производительность.рф.

