18+
Тёмная тема

В Волгограде отметят 100-летие со дня рождения художника Виктора Лосева

Культура

Музыкально-поэтический вечер «Антигравитация» в Звездном доме посвятят столетию известного волгоградского живописца.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

10 апреля на сцену планетария выйдут артисты. Музыка прозвучит в исполнении джазовой певицы Ирины Аксеновой и группы «Терра», поэзия Павла Артемьева - в прочтении актера и режиссера «Театра в Леднике» Игоря Мишина.


Также под куполом покажут проекции живописных полотен Лосева. Вечер организован в сотрудничестве с меценатами, которые в этот день передадут свои коллекции произведений Лосева на выставку «100 друзей художника Виктора Лосева». Экспозиция откроется 15 мая в здании Первой пожарной части Царицына и войдет в постоянную экспозицию планируемого музея Виктора Лосева.

 

Банк «Национальный Стандарт» передал 235 произведений, а профессор Владимир Петров - 14 графических работ. Таким образом, 10 апреля в Волгограде пройдут сразу три события: утром откроется небольшая выставка архитектурной графики Лосева в Доме архитекторов, днем в музее изобразительных искусств пройдет передача коллекций, а вечером состоится концерт в планетарии. Выступление музыкантов и артистов будет сопровождаться композициями о природе человека и творчестве.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"