18+
Тёмная тема

В Волгограде аномально рано зацвели абрикосы

Прочее

Бутоны распустились примерно на месяц раньше обычного срока.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде аномальное тепло сильно повлияло на растения. Раньше срока начали набухать почки и распускаться цветы.


Так, в этом году уже в начале апреля жители любуются абрикосовыми деревьями в цвету. И это почти на месяц раньше обычного для них природного графика. Столь стремительный старт зачастую означает, что плодов будет мало. Заморозки выкашивали урожай. Однако в этом году апрель не обещает экстремально низких температур. Шанс, что летом мы будет лакомиться вкусными плодами, весьма велик!



Впрочем, не только абрикосы торопятся показать себя в цвету. И если форзиция не сильно удивляет своим пышущим видом, то вот смородина явно показывает аномальные рекорды по цветению.



Ну а ещё уже можно насладиться соцветиями на вербе и лещине, полюбоваться яркой красотой фиалок, крокусов, чистяка, вдохнуть бодрящий аромат будры. И продолжать наблюдать за многими другими проснувшимися после зимы растениями.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"