18+
Тёмная тема

Волгоградец лишился более 260 тысяч рублей ради трудоустройства за границей

Происшествия

Мошенники убедили его, что он будет работать охранником в Италии.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде 61-летний житель Красноармейского района лишился более 260 тысяч рублей. Мошенники пообещали ему трудоустройство за границей.


Как сообщили РИАЦ в ГУ МВД России по области, мужчине позвонили с неизвестного номера 20 марта этого года. Ему пообещали должность охранника в Италии.


Горожанин поверил в достоверность предложенной работы и перевёл личные сбережения. Деньги он хранил у себя дома. Но перечислил их на неизвестный счёт через мобильное приложение, установленное по просьбе собеседника.


Спустя время потерпевший понял, что стал жертвой обмана. Он обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Идёт расследование.


В полиции призывают граждан быть внимательными. Даже правдоподобные предложения могут оказаться уловкой мошенников.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"