18+
Тёмная тема

Бастрыкин заинтересовался капремонтом объекта культурного наследия регзначения

Происшествия

Такой статус носит многоквартирный дом.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался капитальным ремонтом многоквартирного дома в Волгограде. Здание 1959 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения.


Как сообщили РИАЦ в СУ СКР по области, фасад и кровля МКД находятся в плачевном состоянии. В жилых помещениях осыпается штукатурка и сыро из-за регулярных затоплений.


По вступившему в законную силу судебному решению здание должны были привести в порядок в прошлом году, но жильцы так и не дождались капремонта. В СУ СКР по Волгоградской области из-за этого возбуждено уголовное дело.


Глава федерального ведомства потребовал у руководителя регионального Следственного управления Василия Семёнова доклада о предварительных и окончательных результатах разбирательства в ситуации. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следкома.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"