Идет расследование: в конном клубе под Волгоградом неизвестный отравил лошадей кислотой
10 декабря 2025, 14:26
Фото: Александр Куликов/РИАЦ
От действий злоумышленника пострадали пять лошадей. Они в тяжёлом состоянии.
Преступление произошло в конно-спортивном клубе «У озера» в Волжском в ночь с 6 на 7 декабря 2025 года. Как сообщают «Городские вести», на территорию клуба проник неизвестный мужчина среднего роста в маске и перчатках, зашёл в конюшню и влил пятерым лошадям в рот кислоту.
Случившееся запечатлели камеры видеонаблюдения. По кадрам видно, что злоумышленник действовал уверенно, не скрываясь от камер. На преступление он потратил восемь минут.
Одна из пятерых лошадей находится в критическом состоянии, её рот сильно пострадал. Сможет ли она восстановиться полностью и жить без постоянной терапии — неизвестно.
Животным каждый день делают промывание и ставят капельницы. Самостоятельно есть они не могут и всё ещё держатся благодаря постоянной ветеринарной помощи. Однако лекарств надолго не хватит. Сейчас коням особенно нужны физрастворы.
Владелица конного клуба Ярослава Петренко в своём телеграм-канале рассказала о случившимся подписчикам. Она предположила, что мужчина напоил лошадей серной или азотистой кислотой.
- Мы уверены в том, что это тот же человек, который пришёл и убил наших лошадей в ночь с 12 на 13 апреля. И сейчас он пришёл снова, потому что остался безнаказанным. Ещё тогда я передала полиции информацию. Я его опознала. Я указала на того человека, кто это сделал. Но по какой-то причине человек до сих пор на свободе. И вот до чего довела безнаказанность.
Девушка простит всех неравнодушных помочь добиться наказания для подозреваемого. Тем временем полиция уже начала расследование.
Аналогичное преступление совершено в апреле текущего года — тогда злодей завесил камеры наблюдения, закрыл сторожку охранника, отравил двух лошадей и скрылся. Несмотря на попытки ветеринаров, животные погибли, а живодёр так и не был пойман.
Случившееся запечатлели камеры видеонаблюдения. По кадрам видно, что злоумышленник действовал уверенно, не скрываясь от камер. На преступление он потратил восемь минут.
Одна из пятерых лошадей находится в критическом состоянии, её рот сильно пострадал. Сможет ли она восстановиться полностью и жить без постоянной терапии — неизвестно.
Животным каждый день делают промывание и ставят капельницы. Самостоятельно есть они не могут и всё ещё держатся благодаря постоянной ветеринарной помощи. Однако лекарств надолго не хватит. Сейчас коням особенно нужны физрастворы.
Владелица конного клуба Ярослава Петренко в своём телеграм-канале рассказала о случившимся подписчикам. Она предположила, что мужчина напоил лошадей серной или азотистой кислотой.
- Мы уверены в том, что это тот же человек, который пришёл и убил наших лошадей в ночь с 12 на 13 апреля. И сейчас он пришёл снова, потому что остался безнаказанным. Ещё тогда я передала полиции информацию. Я его опознала. Я указала на того человека, кто это сделал. Но по какой-то причине человек до сих пор на свободе. И вот до чего довела безнаказанность.
Девушка простит всех неравнодушных помочь добиться наказания для подозреваемого. Тем временем полиция уже начала расследование.
Аналогичное преступление совершено в апреле текущего года — тогда злодей завесил камеры наблюдения, закрыл сторожку охранника, отравил двух лошадей и скрылся. Несмотря на попытки ветеринаров, животные погибли, а живодёр так и не был пойман.
10 декабря 2025, 14:26
