В Волгоградской области аналитики отмечают рост промышленного производства
Результаты сравнивают с показателями аналогичного периода предыдущего года.
В Волгоградской области с января по октябрь 2025 года в ряде отраслей промышленного сектора наблюдался рост объемов отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг собственными силами по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе Волгоградстата, в секторе, обеспечивающем электрическую энергию, газ, пар и кондиционирование воздуха, объем достиг 86,4 млрд рублей, что на 15,9% выше уровня прошлого года.
Основную долю в энергетическом секторе составляет производство, передача и распределение электроэнергии, что составляет 75% от общего объема, равного 64,8 млрд рублей.
Сектор водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений продемонстрировал объем отгруженных товаров, выполненных работ и оказанных услуг собственными силами в размере 18,1 млрд рублей, что на 2% превышает показатель прошлого года.

