Накануне Дня народного единства состоялись акции по обновлению зеленого фонда.
Как сообщили РИАЦ в мэрии, с начала осени в Волжском высадили более 3 тысяч молодых деревьев и кустарников. Мероприятия также прошли перед праздником в парке «Волжский» и в сквере на проспекте Дружбы в рамках осеннего месячника по благоустройству. В субботниках участвуют предприятия и организации города.
Так, 1 ноября парк «Волжский» АО «Завод «Метеор» украсило 30 топольками, 90 саженцев на проспекте Дружбы «прописали» специалисты загса, а сотрудники правового управления администрации Волжского добавили 30 кустарников пузыреплодника.
Следующая «зеленая» бригада, на этот раз от компании «Грасс», высадит 7 ноября в парке «Волжский» 100 кленов. Эта территория была благоустроена в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Мероприятия продолжатся.