207713/

Штраф в 10 тысяч рублей заплатил саратовец за обидные комментарии в Интернете

#Прочее 8 октября 2025, 09:45 Анна Выстропова / Прочее
ФОТО: РИАЦ

В опубликованном в сети обнаружены признаки унижения человеческого достоинства и возбуждения вражды.


Как сообщает телеканал «Саратов 24» со ссылкой на Управление внутренних дел области, 49-летнего жителя Саратова привлекли к административной ответственности за возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства.

 

Отметим, что обнаруженные экспертами комментарии были доступны ограниченному кругу лиц. Однако это не помогло саратовцу избежать наказания.



В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении.  


Районным судом он признан виновным. За необдуманный поступок ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. А комментарии из сети удалены.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде проходит Всероссийский форум волонтеров СВО
В Волгограде проходит Всероссийский форум волонтеров СВО
Встреча единомышленников «Триптих СВО: тыл, фронт, Победа» проходит сегодня, 7 ноября, на площадке Казачьего кадетского корпуса им.К.И. Недорубова.
#Прочее сегодня в 15:54
В Волгоградской области два населенных пункта временно останутся без телерадиовещания
В Волгоградской области два населенных пункта временно останутся без телерадиовещания
В двух населенных пунктах Волгоградской области 11 и 12 ноября текущего года временно отключат телерадиосигнал.
#Прочее сегодня в 15:33
Над Эльтоном наблюдают невероятно красивый и шумный перелет птиц
Над Эльтоном наблюдают невероятно красивый и шумный перелет птиц
Озеро Эльтон в Волгоградской области считается ключевой орнитологической территорией России международного значения.
#Прочее сегодня в 14:17
Волгоградские фермеры экспортировали 58 коров в Узбекистан
Волгоградские фермеры экспортировали 58 коров в Узбекистан
Партию рогатого «груза» проверили перед отправкой сотрудники Управления Россельхознадзора по региону.
#Прочее сегодня в 13:54
В Волгограде выгоднее покупать жильё, чем арендовать
В Волгограде выгоднее покупать жильё, чем арендовать
Волгоград находится в группе городов с благоприятными условиями для покупателей
#Прочее сегодня в 13:47
Топ новостей
Опрос