18+
Тёмная тема

В регионе вывоз отходов с контейнерных площадок проконтролирует искусственный интеллект

Прочее

В Волгоградской области все факты освобождения контейнеров от мусора будут зафиксированы в Федеральной государственной информационной системе учета ТКО.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области все факты освобождения контейнеров от мусора будут зафиксированы в Федеральной государственной информационной системе учета ТКО.


Обработку данных будет вести искусственный интеллект. Как сообщили в облкомприроды, водителям мусоровозов нужно будет загружать в приложение Российского экологического оператора снимки контейнеров до и после опустошения.


К единой системе подключили все 330 мусоровозов, работающие в регионе, а также обслуживающие их бригады. Система фотофиксации заработала на всех контейнерных площадках, которых в насчитывается по области 21136 штук.


Новый механизм поможет в режиме реального времени реагировать жалобы граждан, отслеживать график вывоза, формировать объективный рейтинг работы регоператора. Также система позволит отслеживать потоки ТКО, направляя их на объекты сортировки, что дает возможность эффективно управлять ресурсами, повышать уровень переработки материалов.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"