207583/

Наконец-то пришла цивилизация: как изменился проспект Металлургов в Волгограде после благоустройства

#Общество 6 октября 2025, 15:09 Илья Полетаев / Общество
Фото: Илья Полетаев
Подрядчик закончил второй этап благоустройства бульвара по проспекту Металлургов в Краснооктябрьском районе: рабочие обновили участок парка между улицами Таращанцев и им. Петра Гончарова. На первом же этапе работы вели на участке в границах улиц Кузнецова и Таращанцев. Таким образом в порядок привели большую часть общественной зеленой зоны.

Популярный у местных жителей бульвар сильно преобразился. Здесь уложили новую брусчатку на дорожках, оборудовали велодорожки, установили современные скамейки с урнами, различные арт-объекты, уличный питьевой фонтанчик. Детишки облюбовали новые игровые площадки. Радует глаз пышный ковёр из газонной травы, постеленный на клумбах; постепенно растут и крепнут посаженные деревца; за всеми растениями ухаживают с помощью современной поливочной системы.


Не страшно теперь здесь гулять ночью: проспект оснастили современным освещением, а за безопасностью следят камеры наблюдения.



В целом, есть где и погулять, и отдохнуть, и заняться спортом. А раньше это место пребывало в запустении: растрескавшийся асфальт на дорожках, плотный сорняк на клумбах, облезлые деревянные скамейки, тут и там валялся мусор. Гулять здесь было не очень приятно.



Два обновленных участка уже облюбовали местные жители. На подходе третий этап благоустройства, который охватит промежуток между улицами им. Петра Гончарова и маршала Ерёменко. А когда закончат работы здесь, то на достигнутом не остановятся. Как отметил губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки на проспект Металлургов, в планах — благоустройство территории возле храма Иоанна Кронштадтского, помимо этого обновят и площадку возле Царицынской оперы. Все работы планируют завершить в течение 2026-2027 годов.


Добавим, прогулочную зону на проспекте Металлургов благоустраивают по решению местных жителей. Этой территории волгоградцы отдали предпочтение на всероссийском голосовании нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде наградили победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025
В Волгограде наградили победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025
Сегодня финалисты презентовали широкой общественности свои волонтерские проекты и получили заслуженные награды.
#Общество сегодня в 14:29
Волгоградцам трижды проиндексируют пенсии в 2026 году
Волгоградцам трижды проиндексируют пенсии в 2026 году
Волгоградских пенсионеров в следующем году ждет тройная индексация.

#Общество сегодня в 14:29
В Волгоградской области переименуют все дома престарелых
В Волгоградской области переименуют все дома престарелых
Дома престарелых и психоневрологические интернаты с 1 января следующего года будут называться домами социального обслуживания.
#Общество сегодня в 13:23
В Волгограде состоялся финал семейного конкурса «Кухня без границ»
В Волгограде состоялся финал семейного конкурса «Кухня без границ»
На площадке Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли провели заключительную битву семейных команд.
#Общество вчера в 14:45
Волгоградская область приняла медиаэстафету «17 ценностей России»
Волгоградская область приняла медиаэстафету «17 ценностей России»
Главной темой разговора станет такая ценность, как коллективизм.
#Общество вчера в 11:54
Губернатор Волгоградской области лично поздравил с днем рождения Александру Пахмутову
Губернатор Волгоградской области лично поздравил с днем рождения Александру Пахмутову
Сегодня Александра Николаевна Пахмутова отмечает 96-й день рождения.
#Общество 09.11.2025
Топ новостей
Опрос