18+
Тёмная тема

Полное лунное затмение уже близко

Астрособытия

Волгоградцы смогут наблюдать за довольно редким астрономическим явлением в это воскресенье, 7 сентября. Луна станет темной и окрасится в коричнево-красный цвет.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградцы смогут наблюдать за довольно редким астрономическим явлением в это воскресенье, 7 сентября. Луна станет темной и окрасится в коричнево-красный цвет.


Полное лунное затмение случится впервые за последние семь лет, рассказали в Волгоградском планетарии. Его будет видно на европейской части России. Следующее подобное полное затмение Луны, которое смогут наблюдать волгоградцы, произойдет только 31 декабря 2028 года.


В этот раз Луна начнёт входить в земную тень в 19:27. Полное погружение в тень произойдёт в 21:12. Выход из тени ожидается в 21:53, и к 22:56 завершится полностью

.

РИАЦ ранее рассказывал, что Волгоградский планетарий организует группы за наблюдением за лунным затмением. Будет организовано семь групп, чтобы попасть в них требуется предварительная запись.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"