18+
Тёмная тема

Проект по изучению редких растений Приэльтонья отмечен президентским грантом

Прочее

Сотрудник парка «Эльтонский» Александр Попов победил в конкурсе грантов Президента России.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сотрудник парка «Эльтонский» Александр Попов победил в конкурсе грантов Президента России. Его проект «Растительный мир Приэльтонья в столетней ретроспективе и подходы к изучению и мониторингу популяций редких видов» получил финансовую поддержку.

 

Цель инициативы — проанализировать изменения в растительном мире региона и разработать современные методы мониторинга и охраны редких видов растений, обитающих в природных парках Волгоградской области.

 

В отборочном этапе конкурса приняли участие более 1600 проектов из всех субъектов России. Экспертами были выбраны 225 лучших идей, из которых финансирование получили только 164 проекта. Одним из победителей стал проект Александра Попова, единственный из Волгоградской области.

 

Работы по проекту начнутся с сентября 2025 года и продолжатся до февраля 2027 года. В планах организаторов — сбор архивных данных о растительности Приэльтонского региона, проведение экспедиций по историческим маршрутам столетней давности, внедрение инновационных методов сбора и анализа данных, а также подготовка специалистов и волонтёров для эффективного ведения природоохранной деятельности.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"