18+
Тёмная тема

Красивые даты и свадебный бум: в Волгоградской области отметили новые тенденции регистраций браков

Общество

С начала 2025 года наиболее востребованными днями для регистрации брака стали 25 января, 25 марта и 25 мая.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В преддверии Дня семьи, любви и верности в комитете юстиции Волгоградской области рассказали о современных свадебных тенденциях. В частности, в регионе растёт популярность красивых дат.


С начала 2025 года наиболее востребованными днями для регистрации брака стали 25 января, 25 марта и 25 мая.

Так, в Волгоградской области 57 пар решили создать семью в красивую дату 25.05.2025, что на 40% больше, чем в обычные дни для регистрации брака.


Самыми популярными для заключения брака в этот день стали отделы ЗАГСа Кировского и Красноармейского районов Волгограда, Калачевского, Городищенского, Среднеахтубинского и Камышинского и районов области, а также города Фролово и ЗАГС №2 города Волжский.

Традиционно количество свадеб увеличивается и в День семьи, любви и верности. Накануне пять пар молодожёнов поженились на Семейном фесте, который прошёл в обновленном шикарном здании Волгоградского областного театра кукол.


Ранее РИАЦ сообщал о том, во сколько обойдется свадьба в Волгоградской области в текущем сезоне. Актуальное исследование провели аналитики.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"