В Волгоградской области выявлены нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на одном из предприятий. Специалисты контролирующих органов убедились, что продукция была изготовлена из несоответствующего сырья.
Как пояснили РИАЦ в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, выяснилось, что из минтая (100 кг) была произведена рыбная продукция, в состав которой входили минтай и путассу. Это говорит о нарушении, поскольку рыба «путасссу» не была указана в сырье.
В итоге в адрес предприятия было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Производственные эВСД на рыбную продукцию были аннулированы.