18+
Тёмная тема

5-балльная магнитная буря ударит по Волгоградской области 25 июня

Прочее

Активность колебаний достигнет 5 баллов из 10 возможных.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Астрофизики предвещают магнитную бурю в Волгоградской области 25 июня. Активность колебаний достигнет 5 баллов из 10 возможных.

 

По информации Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики, в понедельник, 23 июня, вероятность возникновения магнитных бурь составляет 17%. Это означает, что в ближайшие сутки маловероятно возникновение сильных геомагнитных возмущений.

 

По данным портала Gismeteo, сегодня в регионе до конца дня ожидаются геомагнитные колебания силой 3-4 балла.


Во вторник, 24 июня, в течение суток геомагнитная ситуация существенно не изменится - Кр-индекс возмущений будет колебаться от 3 до 4 баллов.


 


В среду, 25 июня, с 3.00 ожидается 5-балльная магнитная буря. Она продлится в течение шести часов. В полдень ожидается снижение геомагнитной активности на один балл. А с 15.00 и до конца суток буря ударит по региону с новой силой.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"