18+
Тёмная тема

24 июня состоится тестовый рейс «Метеора» из Волгограда в Саратов

Транспорт

Билеты на рейс уже в продаже

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

24 июня состоится тестовый рейс пассажирского судна на подводных крыльях «Метеор 120Р» из Волгограда в Саратов. По информации компании «Водолёт», скоростной теплоход отправиться в путь в 11:00. У волгоградцев есть шанс стать первыми пассажирами на новом маршруте. Билеты на рейс уже в продаже на сайте транспортного предприятия.

Также 25 и 26 июня будут выполнены тестовые рейсы «Метеоров» Саратов – Самара и Саратов – Казань.

Отметим, что «Метеор 120Р» — судно на подводных крыльях нового поколения. Оно вмещает 120 пассажиров, обладает запасом хода в 700 километров и способно развивать скорость до 65 км/ч.

Напомним также, что в этом году аналогичное судно планировалось пустить и по маршруту в противоположном направлении. Как РИАЦ сообщал ранее, судоходная пассажирская компания «Дон» объявляла о намерении открыть регулярное речное сообщение между ростовским Таганрогом и волгоградским Калачом-на-Дону. К сожалению, пока этот проект так и не реализован.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"