199581/

Волгоградцы проведут уроки «Самооборона в сети» для школьников ЛНР и ДНР

#Наука и образование 19 июня 2025, 21:10 Алёна Фёдорова / Наука и образование
Фото: Александр Куликов

19 и 20 июня в Волгограде проходит V Межрегиональная конференция «Цифровая трансформация. Инфраструктура. Импортозамещение». На ней подписаны соглашения о проведении интерактивных занятий «Кибергигиена» проекта «Самооборона в сети» для школьников ДНР и ЛНР.


Как сообщили РИАЦ в региональном комитете информационных технологий, свои росчерки под документами поставили министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Донецкой Народной Республики Денис Курашов и председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Алексей Кидалов, директор ГБУ ЛНР «Единый программный центр» Вадим Березницкий и директор ГБУ ВО «Центр информационных технологий Волгоградской области» Татьяна Гнедаш.


Для ребят устроят серию вебинаров по безопасному поведению в сети, защите своих данных, распознаванию вредоносного контента и предотвращению интернет-вымогательств. Центр информационных технологий Волгоградской области окажет поддержку в организации онлайн-обучения и поможет в координации взаимодействия между участниками проекта.


Занятия устроят в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».


Ранее наше издание рассказывало, что V Юбилейная межрегиональная конференция «Цифровая трансформация. Инфраструктура. Импортозамещение» собрала около 350 экспертов в ИТ-сфере из 16 субъектов страны, включая новые регионы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Юных волгоградцев зовут в «Научную Вселенную»
Юных волгоградцев зовут в «Научную Вселенную»
Стартовал третий сезон научно-просветительского проекта, победители которого получают возможность посетить космодром.
#Наука и образование сегодня в 17:36
В Волгоград прибыл «Поезд Памяти» с потомками победителей в Великой Отечественной войне
В Волгоград прибыл «Поезд Памяти» с потомками победителей в Великой Отечественной войне
Пассажирами поезда стали 200 школьников из 15 постсоветских республик
В Волгоград на экскурсию прибыли полсотни школьников из ЛНР
В Волгоград на экскурсию прибыли полсотни школьников из ЛНР
В рамках экскурсионной программы они побывали на Мамаевом кургане и в музее-панораме «Сталинградская битва»
Волгоградский социально-педагогический университет получит рекордную сумму гранта — 22,5 млн рублей
Волгоградский социально-педагогический университет получит рекордную сумму гранта — 22,5 млн рублей
Волгоградский социально-педагогический университет получит на реализацию молодёжных проектов 22,5 млн рублей.
В волгоградском вузе состоялся первый из юбилейных выпускных
В волгоградском вузе состоялся первый из юбилейных выпускных
Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете состоялось первое в 2025 году вручение дипломов бакалавров и магистрантов: 224 выпускника стали по праву называться специалистами в сфере высоких технологий.
Топ новостей
Опрос