Олимпийский чемпион Максим Опалев и сотрудники реготделения Красного Креста обучили волгоградцев оказанию первой помощи
Вчера, 6 июня, для жителей региона провели 8-часовой интенсив.
Вчера, 6 июня, для жителей региона провели 8-часовой интенсив.
По информации мэрии, желающие на практике отработали алгоритмы действий в экстренных ситуациях.
— Участники акции освоили навыки, необходимые для оказания первой помощи, включая сердечно-легочную реанимацию, остановку кровотечений, помощь при удушье и другие важные техники. Курс проводится с использованием современного оборудования и моделирует ситуации, максимально приближенные к реальным, —рассказал инструктор Вадим Глинский.
Поддержать участников пришел Олимпийский чемпион Максим Опалев.
— Самое главное это правильно оценить ситуацию, в которой находится пострадавший и оперативно вызвать экстренные службы. А лучшее средство это, конечно, профилактика, поэтому занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни, —отметил Максим Опалев.
Отметим, по окончании курса слушатели получат сертификаты Российского Красного Креста, соответствующие международным стандартам IFRC 2020.

