18+
Тёмная тема

Глава СКР ждёт доклада по делу о гибели подростков в ДТП со столбом в Волгограде

Происшествия

К Александру Бастрыкину обратилась мама одного из умерших.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу о смертельном ДТП в Волгограде. В аварии, случившейся в Красноармейском районе, погибли двое подростков.


Как рассказали в Информационном центре СКР, в приёмную «ВКонтакте» обратилась женщина – мама 17-летнего мальчика, чью жизнь унесло это апрельское происшествие. Она рассказала, что её ребёнок был пассажиром в машине, за рулём которой сидел его знакомый ровесник. У водителя отсутствовали права. Также он был нетрезв.


Во время поездки машина ударилась об опору фонарного столба. Водитель с места происшествия скрылся. Сын заявительницы погиб сразу, ещё двоих несовершеннолетних пассажиров доставили в больницу. Одна из девочек умерла в реанимации.


Сейчас в СУ СК России по Волгоградской области расследуют уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Но мама погибшего не согласна с ходом установления обстоятельств этого ДТП.


Александр Бастрыкин ждёт от руководителя регионального Следственного управления Василия Семёнова доклад об уже выясненных причинах случившегося, а по завершении расследования – сведения о результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"