198053/

В Волгограде суд взыскал с бывшего ИП более 94 млн рублей долга по налогам

#Прочее 16 мая 2025, 11:42 Алёна Фёдорова / Прочее
Фото: Александр Куликов

В Волгограде Тракторозаводский районный суд взыскал с бывшего индивидуального предпринимателя более 94 млн рублей долга по налогам.


Как сообщили РИАЦ в Объединённой пресс-службе судов региона, с иском к экс-ИП обратилась Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по области, в которой обслуживание получают налогоплательщиков Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города-героя.


В ведомстве указали, что бывший предприниматель не платил налог на доход, НДС, страховые взносы и транспортный налог. Вместе с пени набежала сумма в размере 94 379 709 рублей. Добровольно погашать её мужчина не собирался.


Экс-ИП не согласился с вынесенным решением и подал апелляционную жалобу. Но ничего не добился. Вышестоящая инстанция оставила всё без изменений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из природного парка «Донской» вывезли 40 мешков мусора
Из природного парка «Донской» вывезли 40 мешков мусора
Сотрудники природного парка с волонтерами организовали экологический субботник на берегу Дона.
#Прочее вчера в 15:18
Под Волгоградом асфальтовый завод наказали на 50 млн рублей за свалку
Под Волгоградом асфальтовый завод наказали на 50 млн рублей за свалку
Полторы тысячи кубометров строительного мусора на площади в 3492 квадратных метра выявили сотрудники Росприроднадзора в ходе рейда.
#Прочее вчера в 13:10
Волгоградцам спрогнозировали московское лето
Волгоградцам спрогнозировали московское лето
Погода на этой неделе подарила невероятно комфортный температурный режим.
#Прочее вчера в 12:00
Волгоградцев пригласили на быстрые свидания
Волгоградцев пригласили на быстрые свидания
Спид-дейтинг (быстрые свидания) организуют в Волгограде в воскресенье на площадке фестиваля «PsyFeelingFest: 2025», который пройдет в библиотеке им Горького.
#Прочее вчера в 10:27
Заместитель волгоградского облпрокурора проведёт выездной личный приём в Урюпинске
Заместитель волгоградского облпрокурора проведёт выездной личный приём в Урюпинске
В городе Урюпинске Волгоградской области состоится личный приём граждан заместителем облпрокурора Владимиром Мосиным.
#Прочее вчера в 10:21
На севере Волгограда проложили две ветки канализационного коллектора
На севере Волгограда проложили две ветки канализационного коллектора
Сети обновили в Тракторозаводском районе Волгограда.
#Прочее вчера в 10:11
Топ новостей
Опрос