198018/

В Волгограде Андрей Бочаров приветствовал собрание Ассоциации городов Поволжья

#Общество 15 мая 2025, 15:44 Владимир Апаликов / Общество
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с делегатами собрания Ассоциации городов Поволжья. В неё входят представители 32 городов с суммарным населением 15,8 млн человек.

 

Губернатор приветствовал участников собрания, отметив символизм встречи на земле героического Сталинграда в год 80-летия Великой Победы: «Поколение Победителей отстояло нашу независимость и возможность самим решать свою судьбу. Сегодня уже их потомки, наследники Великой Победы, защитников Сталинграда, с честью выполняют свой долг, проявляют мужество и героизм, с оружием в руках защищают нашу Родину от современных нацистов».

 

Андрей Бочаров выразил пожелание в рамках встречи поделиться взглядами, подходами в реализации проектов развития, обсудить проблемы и оптимальные пути их решения, сформировать предложения по сбережению и оздоровлению Волги. А также — особое внимание обратить на работу с подрастающим поколением по сохранению общего исторического наследия, исторической памяти и передачи последующим поколениям исторической правды о нашем Отечестве, о подвиге Поколения Победителей.

 

«Уверен, что в ходе сегодняшней работы вы сможете сформировать своё видение, определиться с действиями по развитию ваших городов, агломераций, и в какой-то части возьмёте на вооружение и наш опыт», — заявил Андрей Бочаров.

 

Губернатор передал участникам встречи книги «Сталинград. Без срока давности». Как уже сообщал РИАЦ, первый экземпляр этого, ставшего уже легендарным издания, был подарен Андреем Бочаровым Президенту России Владимиру Путину.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев погрузят в мир Го
Волгоградцев погрузят в мир Го
В стратегию и философию древней настольной игры Го предлагают погрузиться в пятницу, 20 июня 2025 года.
#Общество вчера в 15:17
В Волжском молодежь соберется на свой праздник уже в пятницу
В Волжском молодежь соберется на свой праздник уже в пятницу
День молодежи отмечается в воскресенье, но мероприятия, посвященные этому празднику, традиционно стартуют накануне.
#Общество вчера в 11:42
В Камышине отметят Международный день борьбы с наркоманией
В Камышине отметят Международный день борьбы с наркоманией
Профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, состоится 26 июня 2025 года.
#Общество вчера в 11:30
В Волгограде на Мамаевом кургане стартовал автопробег «Дорогами Победы»
В Волгограде на Мамаевом кургане стартовал автопробег «Дорогами Победы»
Сегодня, 18 июня, в Волгограде стартовал патриотический автопробег «Дорогами Победы».
#Общество вчера в 08:15
В Волгограде на фасаде лицея установят мемориальную доску в память Героя СВО
В Волгограде на фасаде лицея установят мемориальную доску в память Героя СВО
В Дзержинском районе Волгограда на фасаде лицея №9 будет установлена мемориальная доска в честь Героя СВО Дмитрия Кузнецова.
#Общество 17.06.2025
Топ новостей
Опрос